Путин дал совет молодежи, как выбиться в депутаты и губернаторы

Новости

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Молодежи рассказали, как выбиться в депутаты и губернаторы. На помощь придет конкурс «Лидеры России».

В рамках интервью «20 вопросов Путину» журналист Андрей Ванденко попросил президента рассказать про конкурс «Лидеры России». В частности интервьюер спросил, можно ли после этого конкурса попасть на госслужбу к гаранту российской Конституции.

Владимир Путин заявил, что в России нет ни одного конкурса, который «является конкурсом на какое-то место», однако участие в «Лидерах России» дает возможности показать себя и свои умения представителям власти.

«Мы просто даем людям возможность повысить свои знания и компетенцию. Однако, когда с этими людьми работают министерства, они присматривают новые лица к себе в команды», – рассказывает политик.

Таким образом появляются депутаты, их помощники, новоиспеченные губернаторы и прочие представители Кремля. Президент отметил, что это «хороший социальный лифт», с помощью которого люди могут состояться в карьере.

Ранее в рамках проекта «20 вопросов Путину» президент рассказал о кризисе 2008-го года. Политик признался, что перед ним стояли сложные задачи. Например, главной целью было не свети к нулю накопления граждан. https://fedpress.ru/news/77/society/2446930