В Чусовом сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

Новости, Новости Чусовой

12 февраля текущего года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение от женщины  о без вести пропавшем брате 1977 года рождения, проживающем в п. Комарихинский.

Она пояснила, что в течение недели родственник  не отвечает на ее звонки.  

По месту проживания мужчины прибыл участковый уполномоченный пункта полиции Верхнечусовских Городков. Страж порядка осмотрел дом и придомовые  постройки. В чулане он обнаружил труп мужчины с признаками насильственной смерти. По факту убийства следственным отделом по г.Чусовой СУ СК Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что к совершению особо тяжкого преступления причастен ранее судимый 36-летний житель Перми. Предварительно установлено, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, во время которой злоумышленник избил потерпевшего, после чего задушил его шнуром от утюга.  Стражи правопорядка в кратчайшие сроки задержали подозреваемого, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде ареста.  

 Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»