Стало известно, как соцсети влияют на мир

Новости

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Издание опросило своих пользователей, чтобы узнать их отношение к соцсетям и их влиянию на общество.

Подавляющее большинство (72 процента) согласны, что Facebook обладает огромным влиянием на мир. Об этом говорится в исследовании The Verge.

Согласно опросу, 72 процентам респондентам нравится Instagram, а 71 проценту – Facebook, а Twitter одобряют только 61 процент опрошенных. Не имеют особого расположения к данным соцсетям 28, 29 и 39 процентов соответственно.

У пользователей также решили узнать, как бренд соцсети влияет на общество. Оказалось, что лучше всех влияет Facebook – об этом заявили 40 процентов респондентов, на втором месте оказался Instagram с результатом в 36 процентов, у Twitter этот показатель равен 32 процентам.

О том, что Instagram нейтрален по отношению к обществу, заявили 47 процентов, Twitter – 43 процента, а Facebook – 35 процентов опрошенных. Наибольшее негативное влияние, по мнению респондентов, оказывает Twitter (26 процентов), следом идут Facebook и Instagram (20 и 17 процентов соответственно).

Также выяснилось, что 38 процентов опрошенных знают, что Facebook владеет соцсетью Instagram. Такое же количество респондентов также в курсе, что WhatsApp принадлежит Марку Цукербергу.

Ранее сообщалось, что американцы стали реже покупать пиво Corona. Это связано с коронавирусом.

https://fedpress.ru/news/77/society/2447030