Матвиенко предложила прекратить рекламировать вредные продукты

Новости

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила уходить от рекламы вредных продуктов на телевидении и в интернете.

По ее словам, нужно переходить на здоровый контент, передает РИА Новости.

«На одном из заседаний Совфеда экспертами были озвучены просто вопиющие цифры – 60% продуктов питания, которые рекламировались на детских каналах, не отвечают критериям качества Всемирной организации здравоохранения», – сказала Матвиенко.

По ее словам, в числе рекламных лидеров – чипсы и сладкая газировка. В прайм-тайм фактически нет социальной рекламы, добавила сенатор.

Матвиенко подчеркнула, что в Совфеде есть свой информационный ресурс – телеканал «Вместе-РФ» – который будут развивать в направлении здорового контента.

«Но необходимо переломить ситуацию на всех государственных каналах, и главное, в интернет-пространстве», – отметила она.

Член парламентского комитета по охране здоровья Алексей Куринный ранее призвал предупреждать россиян о риске  заражения опасными заболеваниями при употреблении сырой рыбы или мяса. Он добавил, что применять обязательную термическую обработку сырых продуктов нужно не всегда. В этом вопросе многое зависит от качества сырья, его проверки и эффективности производственного контроля. Предприятия должны быть заинтересованы в соблюдении подобного контроля.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/04032020/109311?utm_source=CopyBuf