Лысьвенские школьники приняли участие в краевом слете

Новости Лысьва

26 февраля лысьвенские школьники приняли участие в первом в истории нашего региона Слете школ Пермского края, на базе которых в годы Великой Отечественной войны были развернуты эвакуационные госпитали. Мероприятие было организовано средней общеобразовательной школой 9 им. А.С. Пушкина г. Перми и направлено на сохранение истории и воспитание патриотизма у молодежи. В слете приняли участие учащиеся 30 школ со всего региона. Это более 300 человек.

Лысьвенская команда представляла историю эвакогоспиталя за номером 3132, который размещался в здании школы по адресу: г. Лысьва, ул. Кострова, 36.

Лысьвенцы показали хорошие знания в конференции в музейном квесте «Эвакогоспиталь», приняли участие в конкурсе видеороликов «Наш эвакогоспиталь», состязалась в спортивно-санитарной эстафете, где приняли участие 29 команд. По результатам слета лысьвенская команда МБОУ «Школа для детей с ОВЗ» заняла III место.

Завершился слет митингом у мемориала медикам, единственного в России, который расположен на территории Пермского государственного медицинского университета. Все представленные материалы будут изданы в электронном сборнике и размещены на сайте ПермГАСПИ.