Дешевые подарки от богатого мужчины могут указывать на проблемы с либидо – сексолог

Новости

Состоятельный мужчина, способный на дорогие подарки, но в итоге экономит на них, может быть сложным партнером для женщины как в эмоциональном, так и сексуальном плане. Об этом заявила сексолог Елена Малахова, сообщает Агентство «Москва».

«У состоятельных мужчин, которые выбирают дешевые подарки, проявляют жадность, есть проблемы с либидо, потому что они не способны отдавать, они способны только накапливать (деньги, эмоции, ласку и так далее)», – заявила эксперт.

По словам Малаховой, жадные мужчины поглощены «глубинным страхом обнищания». Стремление не только поглощать эмоции, но и отдавать их, также может стать проблемой.

При этом ожидание женщиной дорогих подарков не стоит расценивать как меркантильность. Для них дорогие подарки – это демонстрация финансовой стабильности и потенциальной способности содержать семью.

«Одно из самых главных качеств, важных для женщины – финансовая стабильность, это показатель ресурсности партнера, поэтому деньги, потраченные на какой-то дорогой (в рамках возможностей мужчины) подарок, могут произвести очень большое впечатление», – подчеркнула Малахова.

По данным Гильдии маркетологов, чаще всего женщинам на 8 Марта дарят цветы. На втором месте рейтинга оказались конфеты и шоколад. Кроме того, среди подарков особенно популярны косметика и парфюмерия.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/05032020/109436?utm_source=CopyBuf