Администрация города Лысьвы напоминает о соблюдении Правил благоустройства территории

Новости Лысьва

Администрация города Лысьвы обращает внимание жителей округа на необходимость соблюдать Правила благоустройства территории муниципального образования «Лысьвенский городской округ». Данные правила утверждены решением Лысьвенской городской Думы за номером 301 от 27 декабря 2018 года.

В соответствии с пунктом 2.2.10.18 Правил благоустройства, на территории округа запрещается перемещение или выдвижение на проезжую часть улично-дорожной сети, на территорию общего пользования снега, счищаемого с дворовых территорий, с прилегающих территорий частных домовладений, территорий организаций, строительных площадок, торговых объектов.

Согласно пункту 2.3.3.10 Правил благоустройства, запрещено перемещение и выталкивание снега на проезжую часть улиц после очистки прилегающих территорий жилых домов, зданий.

Ответственность за нарушение Правил благоустройства предусмотрена частью 1 статьи 6.7 Закона Пермского края от 06.04.2015 г. номер 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» и влечет наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей.

Работа по выявлению нарушений Правил благоустройства проводится представителями администрации г. Лысьвы. Если вы стали свидетелем таких фактов, просьба направлять информацию в администрацию города Лысьвы: пр. Победы, 38 или на сайт https://adm-lysva.ru