Сводка ГИБДД ЛГО

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 24 февраля по 1 марта было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержаны 3 водителя в состоянии опьянения; 5 водителей сели за руль, не имея права на управление.

19 пешеходов нарушили ПДД, 9 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 водителя нарушили правила перевозки детей.

Из анализа аварийности установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов становятся переход в неположенном месте, движение по проезжим частям, для детей — игра на проезжей части; а также водители, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам.  Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф — 500 рублей, для водителей — от 1500 рублей до 2500 рублей.

Обращаем особое внимание водителей — всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом. Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Уважаемые жители Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина