Российские больницы подготовились к распространению коронавируса

Новости

В российских регионах начали закупать противочумные комплекты, прививки, маски и мыло для борьбы с новым коронавирусом.
В российских регионах начали закупать противочумные комплекты, прививки, маски и мыло для борьбы с новым коронавирусом. Об этом сообщают «Известия».

Станции скорой помощи Липецкой области закупают 33 тысячи одноразовых масок, 3,1 тысячи тюбиков антисептической защиты, 200 респираторов, специальный транспортировочный бокс, бесконтакный термометр, а также 402 спецкомплекта против чумы.

Приобрести противочумные комплекты также решили в клинической больнице Бурятии (161 штука) и в медицинских учреждениях Краснодарского края (более 300 штук). Также специальные костюмы закупают в Центре гигиены и эпидемиологии в Москве. На сегодняшний день у этих комплектов самая высокая степень защиты от любой опасной инфекции, сообщила врач-инфекционист Екатерина Степанова.

Кроме того, большим спросом в регионах пользуются медицинские маски. В Забайкалье приобрели 20 тысяч таких защитных средств, в Саратовской области и в Якутии — по 10 тысяч.

Отмечается, что в Вологодской решили закупить 2,1 миллиона защитных головных уборов и 6,5 тысячи респираторов. Покупка защитных средств обойдется региону в 11 миллионов рублей. https://infomir59.ru/news/medical/2020/03/04/medical_2106.html