Поздравление председателя Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрея Батуева участников ЮИДовского движения

Новости Лысьва

В преддверии 6 марта, когда Госавтоинспекторы, педагоги, дети и подростки ЮИДовского движения отметят Единый день отрядов ЮИД, от всей души хочу поздравить их с этим праздником!История движения ЮИД берет свое начало 6 марта 1973 года.На протяжении всех этих лет сотрудники отдела внутренних дел вместе с педагогами и школьниками занимаются очень важной профилактической работой, как в учебных заведениях, так и с гражданами Лысьвенского городского округа.

На протяжении нескольких последних лет я занимаюсь общественной работой, и вижу, какой вклад в профилактику безопасности дорожного движения своим участием вносят Юидовцы, под грамотным сопровождением стражей правопорядка и неравнодушных педагогов. Очень важно, что одним из направлений Российского движения школьников так же является ЮИДовская работа.

Ребята из отряда ЮИД и педагоги активно участвуют в проведении массовых городских мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения, в акциях, направленных на профилактику дорожных происшествий с участием детей. Традиционно соревнуются в знаниях правил дорожного движения, в умении оказывать первую помощь, в грамотном управлении велосипеда на проезжей части. Ежегодно на территории Лысьвенского городского округа проводится конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», победители которого представляют наш город в Перми, на краевом конкурсе. С прошлого года в нашем округе проводится Слет отрядов ЮИД «Перекресток», где отряды делятся опытом и проделанной работой за год. Вся проделанная работа широко освещается в СМИ и сети Интернет.

SONY DSC

В этот праздничный день от имени представителей Общественного совета поздравляем всех ребят, активно помогающих сотрудникам ГИБДД пропагандировать необходимость соблюдения Правил дорожного движения и благодарим руководителей отрядов ЮИД за их огромный вклад в воспитании законопослушных участников дорожного движения. С Днем рождения, ЮИД! Андрей Батуев