Названы советы по выбору хорошего кнопочного телефона в подарок маме или бабушке

Новости

Растущая популярность смартфонов подкосила продажи традиционных  кнопочных мобильных телефонов, но они все равно находят своих покупателей.

Кнопочные аппараты пользуются спросом у людей старшего поколения, поэтому многие россияне, подыскивающие подарки для мам и бабушек на 8 марта, смотрят в сторону классических мобильников. Эксперты поделились рекомендациями о том, как выбрать хороший кнопочный телефон.

Кнопочные телефоны делятся на разные типы — бывают устройства в моноблочном корпусе, а бывают раскладушки и слайдеры. Самый надежный вариант — простой моноблок, он же — самый распространенный. Надежность — это хорошо, но не будем забывать, что слайдеры и раскладушки не просто так часто позиционируются в качестве женских вариантов, так что вполне вероятно, что вашей маме или бабушке будет удобнее пользоваться именно таким аппаратом.

Если вы выбрали раскладушку, то обратите внимание на модели, у которых есть дополнительный внешний экран. Или хотя бы набор индикаторов, которые сигнализируют о пропущенных звонках и сообщениях, разряженном аккумуляторе, и так далее. Если ничего подобного у аппарата нет, то лучше поискать что-то другое.

Выбирая телефон для бабушки, многие смотрят на так называемые бабушкофоны — модели с крупными клавишами, кнопками SOS и большими экранами. Действительно, пожилым людям проще пользоваться такими телефонами, но учтите, что дама в возрасте может решить, что вы записываете ее в «старые бабки», если получит от вас такой подарок. https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/119283-nazvany-sovety-po-vyboru-khoroshego-knopochnogo-telefona-v-podarok-mame-ili-babushke