Участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних проводят встречи с населением

Новости, Новости Чусовой

Участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних проводят встречи с населением на своих административных участках. Сотрудники полиции выступают перед жителями округа с отчетами.

В мероприятии также принимают участие представители Совета ветеранов и общественного совета при территориальном отделе внутренних дел, руководство межмуниципального отдела.

В начале встречи сотрудники полиции доводят до присутствующих на мероприятии граждан информацию о проделанной ими работе, о мерах принимаемых правоохранителями для снижения уровня преступлений и правонарушений. Особое внимание стражи порядка уделяют теме установке видеокамер в подъездах многоквартирных домов и на прилегающей к дому территории.

Одна из присутствующих на встрече председателей товарищества собственников жилья отметила, что видеонаблюдение, установленное на их доме и внутри него, не раз помогало сотрудникам полиции находить хулиганов и преступников, а еще это является хорошей системой профилактики для злоумышленников.

Далее полицейские затрагивают тему профилактики преступлений совершенных в сфере информационно – телекоммуникационных технологий, мошенничества, жертвами которого, как правило, становятся пожилые люди. Стражи порядка объясняют жителям как не стать жертвой злоумышленников, какие правила и меры безопасности необходимо соблюдать, и просят еще раз предупредить родственников и знакомых, особенно людей преклонного возраста, о том, что при малейших подозрениях на мошенников необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Инспектора по делам несовершеннолетних доводят до населения микрорайонов информацию о состоянии преступности среди несовершеннолетних, а также информируют о мерах принимаемых подразделением направленных на снижение подростковой преступности. 

Участковые уполномоченные полиции отмечают тесное взаимодействие с председателями товариществ собственников жилья и проводимую работу с общественными организациями на данной территории.

По окончании мероприятия присутствующие задают стражам порядка интересующие вопросы.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»