Россиянам дали советы по выбору цветов на 8 Марта

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперт по этикету Элеонора Басманова рассказала, какие цветы лучше всего дарить на 8 Марта и как за ними ухаживать.

По ее словам, предпочтение следует отдавать весенним цветам: тюльпанам, крокусам, подснежникам, гиацинтам. Она отметила, что за зимний период времени люди устают от букетов из роз и других «статусных букетов». Басманова подчеркнула, что при выборе цветов, в первую очередь, необходимо обращать внимание на их цвет.

«Если речь идет, скажем, вообще о цветах белого цвета, то они больше подходят совсем юным девушкам», – напомнила она.

Эксперт считает, что людям, совсем не знающим цветочного этикета, следует обратить внимание на пестрые или розовые цветы. Басманова уверена, что розоватый оттенок цветов подходит для женщин любых возрастов, а красные цветы стоит дарить только возлюбленным.

По ее словам, букет будет стоять долго если покупать свежие цветы. Она подчеркнула, что если, например, говорить о тюльпанах, то лучше выбирать букет с чуть-чуть зеленоватыми бутонами, так как цветы продолжат расти в воде. Кроме того, подрезать цветы следует не ножницами, а ножом или секатором. Делать это рекомендуется под водой. Помимо этого, Басманова напомнила, что букеты очень хорошо стоят в минеральной воде, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне рассказали, что они подарили своей второй половинке на День святого Валентина. Большинство мужчин отдали предпочтение цветам и украшениям. https://fedpress.ru/news/77/society/2443230