Врача из Краевой детской клинической больницы признали одним из лучших в стране

Новости

В Москве состоялся XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные вопросы педиатрии», который ежегодно объединяет экспертов и учёных, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей и других специалистов, работающих с детьми. В рамках мероприятия вручили награды лучшим детским врачам страны.  

Одним из лучших педиатров России был признан пермяк — заведующий отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи Пермской краевой детской клинической больницы (КДКБ) Юрий Курносов. Он получил диплом победителя конкурса «Детский врач 2019 года» в номинации «Врач-педиатр, анестезиолог-реаниматолог», сообщает краевой Минздрав. 

По словам главного врача КДКБ Дмитрия Антонова, он высоко оценивает работу коллеги, так как тот, добившись количественных и качественных показателей в работе, не перестает развиваться как специалист, личным примером мотивируя коллектив отделения достигать новые вершины.

Юрий Курносов внес весомый вклад в развитие краевой детской больницы: разработал и внедрил карту «Объективное обследование больного врачом реанимационно-консультативного центра» и «Карту транспортировки новорожденных детей», требующих перевода из лечебного учреждения I и II уровня в специализированный центр III уровня. Также Юрий Владимирович провел оценку клинического эффекта лечения в отделении реанимации новорожденных КДКБ, работал над предотвращением летальных исходов.

Материалы проведенных исследований легли в основу для информационных писем врачам-педиатрам районных поликлиник и рекомендаций для родительского сообщества Пермского края.

Также, по данным Минздрава, на конгрессе был отмечен студент ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Марк Прокофьев. Он был удостоен диплома лауреата III степени за научную работу по детской онкологии, одним из научных руководителей которой была Ольга Никонова, заведующая Онко-гематологическим центром им. Ф.П. Гааза при КДКБ. ФОТО: Сайт губернатора и Правительства Пермского края  https://www.permkrai.ru/news/vracha-iz-kraevoy-detskoy-klinicheskoy-bolnitsy-priznali-odnim-iz-luchshikh-v-strane/