Сводка ГИБДД

Новости, Новости Чусовой

С 24 февраля по 1 марта на территории Чусовского городского округа произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека пострадали (среди пострадавших 1 ребенок), погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

24 февраля в 07:40 по автодороге Кунгур — Соликамск — Горнозаводск водитель, управляя автомобилем Чери, на  13 км автодороги, по предварительной информации, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем Опель, двигающимся во встречном направлении. В результате происшествия автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

24 февраля в 14:10 по автодороге Чусовой — Копально — Шалашная со стороны г. Чусовой в направлении д. Шалашная двигался автомобиль Тойота под управлением водителя, который на 4 км автодороги, по предварительной информации, в нарушении п.13.9 ПДД (на перекрестке равнозначных дорог водитель автотранспортного средства должен уступить дорогу автотранспортному средству, приближающемуся по главной дороге), допустил столкновение с автомобилем КИА. В результате ДТП пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир 2011 г.р., находящиеся в автомобиле КИА. Пострадавшим оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение. По предварительной информации несовершеннолетний пассажир находился на заднем сиденье автомобиля, пристегнут ремнем безопасности. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 212 водителей и 8 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 20 водителей, 14 допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечены к административной ответственности 5 водителей, которые управляли в состоянии алкогольного опьянения; 8 водителей — за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол; 7 привлечены по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем.

Садясь за руль своего автомобиля, помните о той огромной ответственности, которую вы берете на себя перед пассажирами, пешеходами, другими водителями. Дорога требует дисциплинированности, выдержки, спокойствия и благоразумия. На ней нет места лихачеству и безрассудству — слишком дорого это обходится.

Сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Но знайте, что нарушителей Правил дорожного движения ждет заслуженное наказание — в полном соответствии с Законом Российской Федерации.

Сотрудники ГИБДД  напоминают всем жителям города Чусового и Чусовского округа: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Уважаемые взрослые! Постоянно напоминайте детям о Правилах дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами и пассажирами общественного транспорта! Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения ПДД, пример осторожности и внимательности на дороге!

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»