В Прикамье оттепель сменится небольшим похолоданием

Новости Чусовой

После самой теплой зимы в истории наблюдений, положительные аномалии температуры на большей части России могут сохраниться и в марте. На севере Пермского края март ожидается теплее нормы на 1-1,5°, а на юге края на 2-3° с кратковременными похолоданиями из-за вторжения арктического воздуха. Количество осадков ожидается по югу края около нормы, а по северу – больше нормы, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

В Прикамье, по прогнозу синоптиков, в первые дни марта в дневные часы продолжатся слабые оттепели. Так, днем в понедельник 2 марта и в ночь на 3 марта по востоку края пройдет сильный снегопад, а на остальной территории умеренный снег.

В среду 4 марта на большей части края снова ожидается снегопад и температура воздуха около 0°. В ночь на 5 марта в регионе может резко похолодать до -12…-17°. Днем 6 марта температура воздуха повысится до +3…+5°, а ночью – ниже 0°. По югу края вероятны прояснения.

По предварительному прогнозу, вторая неделя месяца в Пермском крае может быть теплее нормы на 3-5°, и с большим количеством осадков. В большинстве дней месяца максимальная температура будет выше 0°, однако активного таяния снега не ожидается. https://rifey.ru/news/list/id_85698