Россиянам рекомендовали внимательно следить за «друзьями» в соцсетях. Среди них есть мошенники

Новости

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Теперь мошенники выдают себя за друзей и родственников в соцсетях. Они просят одолжить денег или пополнить баланс.

«Роскачество» призывает россиян быть бдительными и установить максимально строгие настройки приватности для всех, включая друзей. Отмечается, что в соцсетях в друзья необходимо добавлять только знакомых людей.

Ведомство предупредило, что не стоит вестись на сообщения с просьбами занять в долг, пополнить баланс и т.д. Различные квитанции и чеки не рекомендуется отправлять в соцсетях, а если раньше вы так делали, то лучше удалить эти сообщения.

На подозрительные ссылки, которые могут появляться в различных группах, лучше не кликать. Также стоит отказаться от общественного Wi-Fi. Отличным способом защитить свои аккаунты является двухфакторная аутентификация, пишет «Экономика сегодня».

Ранее россиянам рекомендовали создать специальную электронную почту и номер телефона для онлайн-покупок. Это еще один надежный способ защитить себя от мошенников. Также не рекомендуется заполнять все поля в разделе персональных данных. https://fedpress.ru/news/77/society/2442394