Росгидромет предупредил о супераномалиях в марте

Новости

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В России ожидается невероятно теплая погода. О прогнозах рассказали в Росгидромете.

В России в первой неделе марта ожидаются супераномалии, средние температуры будут превышать норму более чем на 7-12 градусов в столичном регионе, в арктической зоне Урала, Западной Сибири и Норильске. Об этом рассказал руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По его данным, с 1 по 7 марта включительно в Центральном федеральном округе температура будет превышать климатическую норму на 7-10 градусов. В Ростовской и Архангельской областях температура будет выше нормы на 8 градусов. В Ивановской, Тверской, Костромской и Владимирской областях температура воздуха превысит норму на 5-6 градусов.

По данным синоптиков, на 4-5 градусов температура будет выше нормы в Псковской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской и Архангельской областях, на западе республики Коми. В Кировской области климатическая норма будет повышена на 3-4 градуса.

Добавим, что также выше нормы ожидается в ЯНАО, ХМАО, на Таймыре, в Амурской области, Забайкалье, Бурятии, Иркутской области, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, некоторым регионам России предсказали приход ранней весны. Это коснется центрально-европейского региона и Приморья. https://fedpress.ru/news/77/society/2442302