Подать заявку на компенсацию летнего отдыха ребенка можно уже сегодня

Новости, Новости Лысьва

Управление образования администрации города Лысьвы принимает заявления от родителей (законных представителей) на предоставление компенсации части расходов летнего отдыха детей.
Заявления принимаются по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 26, каб. 612.

Управление образования информирует: прием заявлений на предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, а также в санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края, производится в соответствии с законом Пермского края от 05.02.2016 за номером 602-ПК «Об организации и обеспечении отдыха и их оздоровления в Пермском крае».

Размер компенсации, категории населения, имеющих право на ее получение, перечень необходимых документов определяется в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 31.03.2016 за номером 169-п.
Право на получение 100-процентной компенсации имеют: дети, проживающие в малоимущих многодетных семьях; дети, проживающие в малоимущих семьях и находящиеся в социально опасном положении; дети-инвалиды, проживающие в малоимущих семьях.

Право на получение 80-процентной компенсации имеют: дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, находящиеся в социально опасном положении; дети-инвалиды.

Право на получение 70-процентной компенсации имеют дети, проживающие в семьях со среднемесячным доходом не выше двукратной величины (включительно) прожиточного минимума.
Право на получение 30-процентной компенсации имеют дети, проживающие в семьях со среднемесячным доходом, превышающим двукратную величину, но не выше трехкратной величины (включительно) прожиточного минимума.

Родители (законные представители) имеют право подать заявление на предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, а также в санаторно-оздоровительные детские лагеря для оздоровления ребенка в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Краевой компенсацией ребенок может воспользоваться один раз в год.

Средства краевого бюджета могут быть израсходованы на одного ребенка не более одного раза в календарный год в следующих случаях:

  • приобретения путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей;
  • компенсации родителям (законным представителям), самостоятельно приобретающим путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительный лагерь;
  • предоставления субсидии хозяйствующим субъектам независимо от формы собственности на возмещение части затрат на приобретение
  • путевок в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей;
  • приобретения путевки в лагерь с дневным пребыванием;
  • приобретения путевки в лагерь с дневным пребыванием для спортсменов;
  • приобретения путевки в досуговый лагерь с дневным пребыванием;
  • приобретения путевки в выездной лагерь с дневным пребыванием;
  • приобретения путевки в лагерь с дневным пребыванием для волонтеров.

В случае повтора одной из указанных форм оздоровления и отдыха детей родитель (законный представитель) оплачивает полную стоимость путевки.

Документы принимаются в управлении образования до 31 июля 2020 по графику: понедельник-четверг с 15:00 до 17:00, пятница с 14:00 до 15:30.

В 2020 году приобретение путевок для детей в загородный оздоровительный лагерь управлением образования не планируется. В летний период будут организованы выездные лагеря с дневным пребыванием на базе детских оздоровительных лагерей «Зорька» и «Сокол». Будут предусмотрены льготные места.

Заявления на выездные лагеря с дневным пребыванием принимаются в той образовательной организации города, где обучается ребенок.

Перечень необходимых документов, которые следует приложить к заявлению, опубликован в приложении на официальной странице управления образования (Управление образования ЛГО) в социальной сети «Вконтакте» в публикации от 20 февраля.
Справки можно получить по телефонам: 6-14-74 (Софья Павловна Вотинцева), 2-30-84 (Людмила Эдуардовна Агалакова).