МУУП «Теплоэнергоремонт» напоминает потребителям коммунальных услуг: долги надо гасить

Новости, Новости Лысьва

МУУП «Теплоэнергоремонт» обращается к жителям Лысьвы с просьбой производить оплату за потребленные коммунальные услуги предприятия своевременно и в полном объеме.

Потребители, имеющие задолженность перед МУУП «Теплоэнергоремонт» должны помнить, что в случае несвоевременной и (или) неполной оплаты потребленных коммунальных услуг на сумму задолженности в соответствии с федеральным законодательством начисляется пени.

В настоящее время муниципальное предприятие ведет активную работу по взысканию задолженности с абонентов в судебном порядке. При этом с должника помимо суммы задолженности и суммы начисленной пени взыскиваются расходы на оплату услуг агента (лица, осуществляющего взыскание долгов от имени предприятия) и расходы по оплате государственной пошлины.

В случае передачи судебного решения на принудительное исполнение в службу судебных приставов с должника будет взыскиваться и исполнительский сбор. Размер исполнительского сбора составляет 7% от суммы задолженности, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

Также предприятие оставляет за собой право привлечь для осуществления взаимодействия с должником по возврату просроченной задолженности коллекторские агентства. В этом случае в целях реального получения денежных средств взысканная и невзысканная задолженность будет уступаться в пользу третьих лиц (т.е. ваш долг может быть «продан» коллекторскому агентству, и дальше должник будет иметь дело уже не с муниципальным предприятием, а с коллекторами).

Также предприятие планирует отключать горячее водоснабжение у потребителей-должников. Подключение горячей воды будет производиться только после полного погашения имеющейся задолженности и оплаты расходов предприятия, связанных с отключением и подключением.

По вопросам оплаты задолженности следует обращаться в офис ОАО «КРЦ-Прикамье» по адресу: г. Лысьва, пр. Победы, 34. Режим работы: понедельник-пятница, с 09:00 до 18:00. Телефон 8 (34249) 6-17-57.