В Почетную книгу Пермского края «Пермский характер» внесены лысьвенцы

Новости, Новости Лысьва

Краевую общественно-государственную инициативу «Пермский характер» Пермское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с Министерством социального развития Пермского края проводит с 2015 года.

Шахабатдинов Денис — человек с активной жизненной позицией.
Денис является волонтером локального центра добровольчества города Лысьвы. Реализует проект «Чудо-песочница» для детей-инвалидов. Денис — человек дела, он не афиширует свои заслуги, а просто бескорыстно, по собственной инициативе помогает нуждающимся.
Корякин Алексей и Бродников Кирилл — доблестные юнармейцы.
Трагедией едва не закончилась подледная рыбалка в начале мая для 56-летнего мужчины. К счастью потерпевшего, мимо проходили подростки. Оба мальчика — спортсмены, юнармейцы. К моменту прибытия спасателей проводили операцию по спасению утопающего.
Потерпевшего вытащили из воды и передали в руки медиков экстренной службы.
Садартынов Рустам. Поступки — проявление характера.
За одно лето пришлось трижды прийти на помощь утопающим. Первый раз Рустам спас своего одноклассника, которому не удалось переплыть реку. Второй раз юноша подоспел на помощь двум девочкам, они буквально топили друг друга, и трагический исход был неминуем.
Примерно в таких же обстоятельствах, как и в первом случае, Рустам помог пятикласснику Ильсафу.
Сам Рустам не считает свои поступки подвигом. И может быть, героизм мальчика так и остался бы незамеченным, если бы не было краевой общественно-государственной инициативы «Пермский характер».

Книга в единственном экземпляре будет передана в городскую библиотеку.