Названы самые полезные для мужского организма соки

Новости

Гранатовый сок, арбузный сок, а также сок сельдерея — вот так выглядит набор самых полезных соков для мужского организма. О натуральных соках, которые рекомендуется пить мужчинам, рассказали зарубежные эксперты в области здорового питания.

Сок из граната — это, как отмечают специалисты, отличный источник витаминов C, A, B1 и B6, а также продукт, богатый важнейшими для организма мужчины микроэлементами и питательными веществами. В гранатовом соке содержатся такие вещества, как железо, фосфор и калий, плюс, в нем присутствует значительный объем антиоксидантов, которые нужны для эффективной борьбы с окислительным стрессом.

Арбузный сок насыщен цинком и другими микроэлементами, поэтому помогает повышать уровень тестостерона (этот гормон традиционно считается «мужским»). Медики говорят, что сок арбуза — хорошее профилактическое средство, снижающее вероятность развития простатита.

Сок сельдерея содержит андростенон, поэтому полезен для профилактики мочекаменной болезни. Кроме того, сок сельдерея помогает защититься от хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также улучшает потенцию. Андростенон — вещество, которое отвечает за мужскую фертильность, поэтому сок сельдерея можно рекомендовать мужчинам, которые планируют стать отцами. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/118930-nazvany-samye-poleznye-dlya-muzhskogo-organizma-soki