СВОДКА 01. ГОРИМ…

Новости, Новости Чусовой

За неделю на территории Чусовского округа зарегистрировано 3 пожара, на которых погибло 7 человек.

19 февраля в ночное время на пульт 01 поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме в д. Мичурино на пожаре обнаружено 3 погибших: 2 женщины и 1 мужчина.

В этот же день утром на автодороге Чусовой — Полазна произошло столкновение легковых автомобилей с последующим возгоранием, где погибло 4 человека.

20 февраля поступило сообщение о возгорании жилого дома в п. Лямино. В результате пожара огнем повреждены дом и надворные постройки. По факту пожара ведется проверка.

За умышленное уничтожение имущества предусмотрена уголовная ответственность

Согласно действующему законодательству виновные лица за умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, привлекаются к уголовной ответственности (ст.167 ч.2 УК РФ), где предусмотрена мера наказания — лишение свободы сроком до 5 лет. Поэтому прежде чем нарушать закон, необходимо подумать, насколько наказуемо деяние.

Печи как всегда заслуживают особого внимания

Пожары по причине печного отопления были, есть и будут, но могут быть реже, если мы владельцы построек с печным отоплением будем за ними следить и ухаживать. Необходимо помнить, что наиболее распространенными предпосылками для возникновения пожара является несколько причин: перекал печи, выпадение из топки горящих углей, применение для розжига ЛВЖ, неправильное устройство печи в месте прохождения через потолочное перекрытие.

Во избежание пожара запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, поручать надзор за ними малолетним детям, использовать в качестве дымохода вентиляционные и газовые каналы. Соблюдая элементарные правила, можно избежать большой беды.

19 ОНПР