В Чусовом состоялась встреча с национальными диаспорами

Новости, Новости Чусовой

В администрации Чусовского городского округа состоялась встреча с представителями национальных диаспор.

Участие в мероприятии приняли начальник межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» полковник полиции Евгений Царьков, чусовской городской прокурор, старший советник юстиции Дмитрий Бызов и заместитель главы округа Андрей Митрохин. Целью стала профилактика экстремизма и предупреждение межнациональных конфликтов, проведение мероприятий, посвященных предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В начале встречи представители администрации довели до присутствующих информацию, касающуюся прошедшего преобразования в Чусовской городской округ и его структуру.

Далее правоохранители обсудили с представителями диаспор вопросы по предотвращению конфликтных ситуаций на почве межнациональных отношений, механизм взаимодействия с национальными меньшинствами и формирование культуры межнациональных взаимоотношений и профилактики экстремизма среди населения.

В заключение организаторы встречи рассказали о планируемых на территории округа мероприятиях, которые будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и предложили провести некоторые из них совместно.

Пресс служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»