Россияне признались, чего опасаются в случае ухода Путина

Новости Чусовой

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Эксперты провели исследование и определили страхи, связанные со сценарием ухода Владимира Путина с поста президента. Так удалось определить основные опасения граждан.

Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил о подготовке доклада на тему рисков и страхов граждан Российской Федерации, которые связаны с возможностью ухода Владимира Путина с должности президента страны.

По итогам исследований, проведенных к докладу, получилось узнать, что облик Путина у власти стал для граждан олицетворением стабильности внутри страны. А его последние заявления по поводу следующих президентских выборов можно расшифровать как планирование уйти с президентского поста, как этого требует Конституция РФ.+

В связи с этим, исследование помогло определить, что граждане боятся обостренной борьбы за власть и передела собственности. А в следствии, и потери авторитета страны, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про общественные страхи. Стали известны самые большие страхи россиян из-за научного прогресса. https://fedpress.ru/news/77/society/2437990