Они сражались за Родину

Новости Лысьва

По инициативе представителей Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округус 23 февраля стартует проект «Они сражались за Родину»

В феврале 2020 годапри территориальном отделе полиции Лысьвы сформирован новый состав Общественного совета. По инициативе общественников в период с 23 февраля по 9 Мая будет реализован проект «Они сражались за Родину». Его участниками станут члены семей ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в отделе внутренних дел г. Лысьвы, ребята из отряда «Школьный дозор», школы № 13, работой которого руководит Ирина Девяткова, волонтеры Лысьвенского политехнического колледжа под руководством Елены Чугуновой, представители Общественного совета.

В рамках реализации проекта будут организованы экскурсии в музеи образовательных учреждений города, сбор информации о ветеранах, оформление тематических фотоальбомов, выступление на Уроках памяти в учреждениях образования Лысьвенского городского округа.

Все этапы реализации проекта будут широко освещены в СМИ и Интернет – ресурсах, социальных сетях.

 —  Наша задача сделать все возможное, чтобы сохранить память о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в правоохранительных органах Лысьвы, — подчеркнул председатель Общественного совета Андрей Батуев. 

К большому сожалению, никого из них уже нет в живых. Мы будем в рамках проекта общаться с женами, детьми, внуками, родственниками ветеранов. Я обращаюсь к ним с просьбой — если у вас сохранились письма с фронта, фотографии, или вы готовы поделиться воспоминаниями, мы будем очень рады встретиться для общения, звоните по телефону 6-02-62 в рабочие дни с 10:00 до 12:00, 14:00 до 16:00.

Вместе сохраним память о тех, кто одержал Великую Победу в мае 1945 года, ведь они сражались за Родину! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина