В Лысьве полицейские в преддверии Дня защитника Отечества вручили юным гражданам их первые паспорта гражданина Российской Федерации

Новости Лысьва

Сегодня в здании администрации г. Лысьва стражи правопорядка на торжественном мероприятии вручили шести лысьвенцам, достигшим 14-летнего возраста, ихпервые паспорта гражданина Российской Федерации.

В церемонии вручения первых паспортов юным гражданам приняли участие заместитель главы г. Лысьва Виталий Ушаков, врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Наталья Елисеева, сотрудники Подростково – молодежного центра.

В ходе мероприятия была организована трансляция видеоролика «Мы – граждане России», для всех присутствующих в торжественной обстановке прозвучал гимн Российской Федерации.

Школьникам были адресованы поздравления и напутствия, выступающие пожелали подросткамбыть достойными гражданами своей страны, чтить и уважать традиции нашей Родины, заложенные предыдущими поколениями.

Так же в адрес юных граждан прозвучали призывы к активной жизненной позиции, к стремлению ставить самые смелые цели в жизни и уверенно их достигать, успешно учиться, активно проявлять себя в творчестве и спорте.

В канун Дня защитника Отечества, в обращении полицейских к юношам было подчеркнуто, как важно вести здоровый образ жизни, готовить себя к срочной службе в вооруженных силах Российской Федерации, чтобы сформировать такие важные черты характера, как упорство, выносливость, ответственность.

В этот торжественный и важный день для девушек и юношей их поздравили представители местного отделения Российского Союза Молодежи, родители, родные, близкие и друзья.

В завершении мероприятия все участники торжественной церемонии сделали фото на память, которые пополнят семейные фотоальбомы. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина