В Лысьве представители Общественного совета при территориальном отделе полиции встретились с сотрудниками отдела по вопросам миграции

Новости Лысьва

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу провели встречу с врио начальника отдела по вопросам миграции капитаном полиции Натальей Елисеевой.

Общественники проверили работу сотрудников по предоставлению государственных услуг.  Полицейские рассказали о своей деятельности и ответили на многочисленные вопросы активистов, акцентируя внимание на работе Единого портала государственных услуг, отметив преимущества пользования этой системой гражданами.

Представители Общественного совета Александр Ворончихин и Елена Чугунова смогли лично убедиться, что с помощью Единого портала государственных услуг в короткие сроки можно оформить регистрацию или снятие с учета по месту жительства и пребывания, а также оформить российский и заграничный паспорта. В ходе общения руководитель подразделения подчеркнула проверяющим, что получение услуги и оплаты пошлины в электронном виде происходит со скидкой 30%.

В ходе визита общественники дали положительную оценку работы полицейских, обратив внимание на отсутствие очередей в коридоре, аккуратный внешний вид сотрудников отдела по вопросам миграции, отметив порядок в кабинетах и на рабочих местах сотрудников. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина