Рейдовое мероприятие «Паутина»

Новости Чусовой

Инспекторами ДПС ГИБДД еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по предотвращению ДТП с участием пешеходов и водителей, а также по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, и предотвращению ДТП с их участием.        

 Каждый раз выявляются водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, к тому же ещё и встречаются лишённые права управления по этой же причине.

В выходные дни на территории Чусовского городского округа проведены рейдовые мероприятия «Паутина», «Опасный водитель» с целью снижения уровня ДТП с пострадавшими, выявления водителей в состоянии опьянения, нарушение ПДД пешеходами, охрана общественного порядка, розыск угнанного и похищенного автотранспорта.

Во время проведения рейдовых мероприятий госавтоинспекторами проверено 215 автотранспортных средств. Выявлено 95 административных правонарушений водителями, управляющими автотранспортными средствами, 6 пешеходов привлечены к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном для перехода месте. 3 водителя управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 6 водителей выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, и создали аварийную ситуацию на дороге, 3 водителя управляли автотранспортными средствами, не имея водительского удостоверения, 9 водителей привлечены к административной  ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка).   Кроме этого, стражи порядка выявили водителей, которые пренебрегли правилами личной безопасности и не были пристёгнуты ремнями безопасности, а также  перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств, передвигались без включённых внешних световых приборов и другие правонарушения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила на дороге и меры личной безопасности. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»