Акция «Город без ДТП»

Новости Лысьва

Сегодня Госавтоинспекторы Лысьвы при поддержке общественников дали старт профилактической акции «Город без ДТП» в преддверии Дня защитника Отечества.

Сотрудники ГИБДДотдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 19 февраля приступили к реализации акции «Город без ДТП», цель которой ‒ профилактика дорожно-транспортных происшествий, допускаемых автолюбителями в состоянии опьянения.

Акция организована в преддверии праздника Дня защитника Отечества, стражей правопорядка в проведении профилактической акции поддержали общественники —  представители казачества и члены Общественного совета.

Накануне старта акции полицейские и общественники приготовили Открытые письма для водителей Лысьвенского городского округа, вкоторых организаторы призвали их к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

В день старта акции полицейские и общественники вышли на дороги города. Общаясь с водителями транспортных средств они раздавали письма и вручали сувениры, призывая гражданк ответственному поведению на дорогах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

 Стражи порядка так же напомнили водителям об административной и уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения соответствующего освидетельствования.

Водители и пассажиры транспортных средств Лысьвенского городского округа не только благодарили организаторов акции за внимание к проблеме безопасности на дорогах, но и поздравляли полицейских с предстоящим праздником, отмечая, что город без ДТП – это общая задача, как правоохранителей, так и граждан.

Акция «Город без ДТП» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 24 февраля 2020 года. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина