Наказание ужесточено

Новости Лысьва

Жительнице Лысьвы вынесен приговор за повторную продажу алкогольной продукции подростку.

Лысьвенский городской суд вынес приговор 54-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В ноябре прошлого года представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации организовали на территории Лысьвы рейд с целью выявления и пресечения продажи спиртосодержащей продукции подросткам. В ходе проверки одного из магазинов они выявили факт продажи алкоголя лицу, не достигшему 18-летнего возраста, и немедленно передали информацию в полицию.

В ходе предварительного расследования дознаватели установили, что продавец ранее привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного деяния в 2018 году. Тогда ей был назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако принятые меры на сотрудницу торговой точки должного влияния не оказали, она не исполнила наложенное взыскание и вновь нарушила закон.

Суд назначил гражданке наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю