Длительная ходьба не помогает снизить вес

Новости

Если делать каждый день около 7-10 тысяч шагов, то вы сможете эффективно поддерживать свой организм в тонусе, однако это не поможет вам избавиться от лишних килограммов. К такому выводу, по данным тематического издания Obesity, пришли исследователи из Соединенных Штатов Америки.

Ученые говорят, что длительную ходьбу принято считать ультимативным инструментом, который позволяет защититься от разнообразных недугов, а также избавиться от лишнего веса. Положительное воздействие длительной ходьбы на организм нельзя отрицать, однако способность ходьбы бороться с ожирением является, судя по всему, сильно переоцененной.

«Вы вряд ли сможете похудеть, если будете проходить каждый день десять тысяч шагов или даже больше. Тут следует отметить, что положительный эффект в борьбе с лишним весом может достигаться не простой длительной ходьбой, а интенсивной длительной ходьбой. Но этот способ подходит далеко не всем», — отмечают авторы исследования, сотрудники Университета имени Бригама Янга.

Ходьба, как добавляют американские ученые, полезна в любом случае. Даже если вы не сможете заметно похудеть при помощи ходьбы, то укрепите свой организм, улучшите эмоциональное состояние, а также получите другие преимущества, которые помогут вам в комплексной борьбе с лишними килограммами. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/118426-dlitelnaya-khodba-ne-pomogaet-snizit-ves