#СлужилиИслужим

Новости Лысьва

Министерство внутренних дел Российской Федерации дает старт масштабному флешмобу «Служили и служим»

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу присоединились к масштабному   флешмобу «Служили и служим». Флешмоб организован МВД России в преддверии Дня защитника Отечества, который отмечается в нашей стране 23 февраля.

 — МВД России запускает всероссийский флешмоб «Служили и служим». Сотрудники органов внутренних дел по всей стране расскажут интересные истории о своей службе по призыву в Вооружённых силах. Вспомнят товарищей и командиров. Как принимали присягу, ходили в суточные наряды, строили планы на будущее и заполняли дембельский альбом. Уверена, что полицейским будет чем поделиться. Ведь именно в армии они закалили характер, не понаслышке узнали, что такое ответственность и дисциплина, взаимовыручка и преодоление. А вновь окунуться в незабываемую армейскую атмосферу помогут фотографии, многим из которых уже несколько десятков лет», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники разных подразделений ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу – ГИБДД, Службы участковых уполномоченных полиции, отдела по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в флэшмобе. Они поделились своими воспоминаниями об армейской службе, и каждый полицейский подчеркнул, что служить Родине – это, прежде всего, большая ответственность, поэтому — «Служили и служим!»

Бабай Евгений Владимирович, старший инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, старший лейтенант полиции.

Бабай Дмитрий Владимирович, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, капитан полиции.

Место и время службы: 2000 – 2002 годы, Башкирия, г. Уфа, инженерные войска, рота разминирования. Бабай Дмитрий – заместитель командира третьего взвода, Бабай Евгений — заместитель командира второго взвода.

Воспоминания братьев Бабай об армейской службе:

«Служба в армии была интересной и полезной. Каждый месяц у нас были военно – полевые выходы. Так как мы служили в роте разминирования, то ежедневно набирались опыта, что-то взрывали, затем анализировали, работали над ошибками, приобретали новые знания.Вспоминая нашу службу, отмечаем – каждый юноша должен пройти службу в армии, чтобы стать настоящим мужчиной, а затем и настоящим полицейским! А мы служили, и служим!»

Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина