Сводка ГИБДД

Новости, Новости Чусовой

С 10 по 16 февраля на территории Чусовского городского округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек пострадали, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

10 февраля в 15:00 на автодороге Кунгур — Соликамск — Горнозаводск Чусовского района водитель, управляя автомобилем Лада Калина, на 10 км автодороги, по предварительной информации, не выбрал скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Опель Астра. В результате происшествия автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

15 февраля в 18:50 по автодороге Полазна — Чусовой со стороны г. Чусовой в направлении п. Полазна двигался автомобиль ГАЗ-172412, водитель которого на 76 км автодороги, по предварительной информации, в нарушение п.10.1 ПДД (водитель должен вести автотранспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, а также учитывать дорожные и метеорологические условия, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением), не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего столкнулся с Фольксваген. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля ГАЗ-172412, которому оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение, водитель и пассажир автомобиля Фольксваген, которые были доставлены в больницу. Проводится проверка.

16 февраля в 15:00 в г. Чусовой со стороны ул. Юности в направлении ул. Лысьвенская двигался автомобиль Форд Фокус, водитель которого у дома 89, по предварительной информации, в нарушение п.10.1 ПДД (водитель должен вести автотранспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия. (см. фото вверху). Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением автомобиля) неверно оценил дорожную обстановку, не справился с управлением, в результате чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением с автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21074, а также водитель и пассажир автомобиля Форд Фокус. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в травматологическое отделение Чусовской городской больницы имени В.Г. Любимова. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 213 водителей и 15 пешеходов (!) за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 34 водителя, 15 допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Привлечены к административной ответственности 7 водителей, которые управляли в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам; 19 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка), 11 — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»