Россиян собираются принудительно лечить от алкоголизма

Новости

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Замглавы Всемирного русского народного собора сообщил, что в России нужно принудительно лечить от алкоголизма и наркозависимости.

Заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев рассказал, как решить демографическую проблему в стране. По его словам, нужно принять закон о принудительном лечении от нарко- и алкозависимости. Он уточнил, что именно такие зависимости родителей ведут к разрушению семей.

«В логике народосбережения лучше принять закон о принудительном лечении от нарко- и алкозависимости», – отметил Малофеев.

Замглавы также сравнил это предложение с законопроектом о семейно-бытовом насилии. По его словам, проблемой выступают не дети, «которых некоторые призывают забирать из семьи из-за ябед соседей», а зависимость родителей. Как сообщил Малофеев, у женщины должна быть возможность сделать звонок, чтобы мужа-алкоголика забрали на капельницу или лечение, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Малофеев сообщил, что в России нужны дополнительные меры поддержки работающих многодетных отцов https://fedpress.ru/news/77/society/2433650