Россиянка заразилась коронавирусом на карантийном лайнере в Японии

Новости

ТОКИО, 17 февраля, ФедералПресс. У одной россиянки обнаружили заражение коронавирусом. Ее доставят в больницу для прохождения курса лечения.

На борту круизного судна Diamond Princess у одной россиянки обнаружили заражение коронавирусом нового типа. Об этом сообщает посольство России в Японии.

Инфицированную коронавирусом COVID-19 гражданку России в самое ближайшее время доставят в больницу. Там она будет проходить курс лечения.

Согласно информации посольства, оно будет держать на контроле ситуацию вокруг россиян, находящихся на лайнере Diamond Princess. Также они будут оказывать всю возможную помощь.

«ФедералПресс» напоминает, что лайнер с 5 февраля находится на двухнедельном карантине в Иокогаме. Общее число пассажиров с коронавирусом нового типа на нем превысило 450 человек.

Ранее посольство в КНР рассказало, сколько болеющих коронавирусом россиян находится в стране. По заявлению пресс-атташе посольства в Китае, соотечественников в карантинах нет. https://fedpress.ru/news/eastern-asia/society/2434022