Итоги рейда «Автобус»

Новости, Новости Чусовой

С целью снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения (ПДД), соответствия требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» организовано и проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Автобус».

В период которого осуществлялась проверка общественного автотранспорта на территории Чусовского городского округа. За неделю сотрудниками Госавтоинспекции проверено 167 пассажирских автобусов. Привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо за выпуск на линию автотранспортного средства без технического контроля, а также 46 водителей за нарушение Правил дорожного движения (техническая неисправность автобусов, неиспользование водителями ремней безопасности, несоблюдение требований дорожного знака, непредоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

Совместно с прокуратурой сотрудниками Госавтоинспекции организована проверка автотранспортного предприятия, выявлено 4 нарушения.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»