Ограничен в свободе

Новости Лысьва

В Лысьве 34-летний мужчина понесет наказание за причинение местному жителю средней тяжести вреда здоровью.

В Лысьвенском городском суде вынесен приговор в отношении мужчины 1985 года рождения. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть».

В ходе дознания сотрудниками полиции установлено, что в октябре прошлого года в одном из городских общежитий мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору с местным жителем 1988 года рождения на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта он нанес ему сильный удар кулаком по лицу. Потерпевший обратился в стоматологическую больницу, где полученные им травмы медицинской экспертизой были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Стражами порядка территориального отдела полиции Лысьвы в кротчайшие сроки было установлено лицо, причастное к совершению преступления, в отношении него сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело.

Лысьвенский городской суд приговорил виновного к 10 месяцам ограничения свободы.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина