Мужчины оказались более подвержены китайскому вирусу

Новости

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Китайские мужчины проявляют большую социальную активность, поэтому чаще заражаются.

Комиссия здравоохранения Китая провела исследование и пришла к выводу, что мужчины более подвержены коронавирусу. Специалисты считают, что это связано с тем, что мужчины чаще курят, поэтому в их легких вирус быстрее развивается в атипичную пневмонию. Есть и другая версия – предрасположенность мужчин к более тяжелому течению болезни.

Врачи рассказали и о других вирусных заболеваниях, жертвами которых чаще всего становится сильный пол. Например, саркома Капоши. Впрочем, вполне возможно, что женщины просто реже проходили обследования и обращались за медицинской помощью, пишет «Лента».

Также стало известно, что российские врачи успешно справились с распространением эпидемии на территории страны. В РФ было зафиксировано два случая заражения, оба инфицированных являются гражданами Китая. Последнего из них отпустили домой во вторник, 11 февраля, напоминает «Утро.ру».

Ранее Виталий Милонов сообщил, что будет лично следить за ценами на медицинские маски. По его словам, из-за «истерии с коронавирусом» бизнесмены наживаются на гражданах. Так, уже появились платные обследования на эту инфекцию. https://fedpress.ru/news/77/society/2430922