Доклад заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела внутренних дел Лысьвы, майора полиции И.В. Марютина

Новости Лысьва

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела внутренних дел Лысьвы, майор полиции И.В. Марютин  выступил с докладом в Лысьвенской городской Думе.

            13 февраля 2020 года заместитель начальника  полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, майор  полиции Иван Марютин выступил с докладом в Лысьвенской городской Думе. На очередном заседании Ивана Васильевича заслушали депутаты под председательством Н.В. Каменских.  Тема доклада -«Результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Лысьвенскому городскомуокругу за 2020 год».

            Майор полициипроинформировал собравшихся о том, что по итогам отчётного периода наблюдается рост по сравнению с прошлым годом на 7.1% регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях.По данным статистической отчетности за 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 1203 преступлений, что выше на 2,4% чем за аналогичный период прошлого года.

            Иван Васильевич так же сообщил депутатам:

 — За отчетный период 2019 года окончено 102 уголовных дела по незаконному обороту наркотиков, привлечены к уголовной ответственности 59 лиц.В общественных местах совершено 343 преступления, за 12 месяцев 2019 года разыскано 43 лица из 60 находившихся в розыске.По итогам 12 месяцев 2019 года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 837 ДТП, рост на 6%, из них с пострадавшими — 44 человека, в 2018 году – 59 человек, погибших — 4 человека, в 2018 году – 8 человек. По вине водителей в алкогольном опьянении 7 ДТП, погиб 1 человек. Работа отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу за период 12 месяцев 2019 года признана удовлетворительной.

            После доклада Иван Васильевич дал полные и развернутые ответы на все вопросы, которые интересовали депутатов Лысьвенской городской Думы. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина