«Росконтроль» не советует есть «домашний» фарш из супермаркетов

Новости

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Росконтроль» проверил домашний фарш из свинины и говядины. Всего была изучена продукция семи магазинов.

Специалисты «Росконтроля» изучили домашний фарш из свинины и говядины, который продается в супермаркетах торговых сетей. Эксперты проверили продукцию из семи магазинов: «Ашана», «Перекрестка», «Карусели», «Азбуки вкуса», Selgros, «О’кей» и «Мясновъ».

В итоге исследования специалисты нашли в большинстве образцов следы антибиотиков. Кроме этого в фарше из «Карусели» и «О’кей» был найден превышенный уровень обсемененности мезофильной микрофлорой. В продукте из «О’кей» и «Мяснова» «Росконтроль» также обнаружил бактерии группы кишечной палочки, а из «Азбуки вкуса» – листерии.

Специалисты не рекомендовали к покупке ни один фарш. Они отметили, что образец из «Перекрестка» не имеет микробы и антибиотики, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Росконтроль» проверил куриное филе. Эксперты оценили шесть популярных марок. https://fedpress.ru/news/77/society/2431014