МЧС напоминает о необходимости регистрировать туристические группы

Без рубрики

По действующему законодательству Российской Федерации, организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории РФ, туристам и туристским группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим самостоятельные путешествия по территории России, обязаны зарегистрироваться за 10 рабочих дней до начала путешествия (похода, экскурсии, туристического слета, соревнования и иного мероприятия).

В Пермском крае сделать это можно на официальном сайте Главного управления в разделе «Регистрация туристских групп»; по адресу электронной почты ОДС ЦУКС — cukspk@mail.ru, с темой «заявка на регистрацию туристской группы»; заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53А; по телефону в ОДС ЦУКС 8 (342) 258-40-01 (доб.486 или 487); при личном обращении в Главное управление.

Инструктаж туристов (туристических групп) осуществляется в ГКУ «Пермская краевая служба спасения» в круглосуточном режиме по телефону — 8(342) 267-82-59.