Госдума предложила россиянам скидку на услуги ЖКХ

Новости

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Гражданам предложили оплачивать коммуналку через интернет. Тогда не придется тратиться на бумагу, а вместо этого можно будет сделать скидку на услуги ЖКХ.

Россиянам предложили скидку на услуги ЖКХ, если они откажутся от бумажных квитанций. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Борис Чернышов.

Чиновник направил обращение министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву и отметил, что сейчас граждане могут получать квитанции как в бумажном, так и в электронном виде.

Чернышов предложил поступить следующим образом: если россияне оплачивают ЖКХ онлайн или используют электронные квитанции, то государство должно предоставлять скидку на коммуналку. Так, по словам политика, не придется тратиться на бумагу и услуги почты.

Размер скидки в сообщении не оговаривается. Чиновник заявил, что это можно будет обсудить уже после того, как идею одобрят, пишет 360.

Ранее россиянам рассказали, как сэкономить на ЖКУ с помощью пылесоса. Рекомендуется следить за состоянием этого прибора, ведь если фильтр пылесоса забит, то мощность всасывания становится меньше. Так, на уборку приходится тратить больше времени и электроэнергии. https://fedpress.ru/news/77/society/2431054