В школах Лысьвенского округа объявили карантин

Новости Лысьва

В Прикамье продолжается эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, за неделю, с 3 по 9 февраля, в крае зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 48,5%. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается среди детей до шести лет.

В связи с высоким уровнем заболеваемости среди школьников с 7 февраля приостановлен учебный процесс в общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования в городе Перми. Еще на двенадцати административных территориях Прикамья решениями главных государственных санитарных врачей по административным территориям образовательный процесс приостановлен с 11 февраля.

В Лысьвенском городском округе образовательные учреждения уйдут на карантин с 13 февраля по 22 февраля. Детские сады продолжат свою работу, в них введен «утренний фильтр». В медучреждениях округа продолжаются карантинные мероприятия. Ограничен прием посетителей в отделении стационара, введен масочный режим, усилен противоэпидемический режим.