В Чусовом полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении

Новости Чусовой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» задержали подозреваемую в разбойном нападении. Ранее судимая 33-летняя жительница п. Калино, угрожая ножом, похитила у 52-летней знакомой ювелирные украшения.

Прибывшие по заявлению потерпевшей на место преступления сотрудники полиции выяснили, что женщины совместно распивали спиртные напитки в доме их общего знакомого по ул. Заводской. В ходе употребления алкоголя между ними произошел скандал. Подозреваемая потребовала у заявительницы, чтобы та сняла свои серьги и передала ей. Затем, взяв нож, злоумышленница приставила его к горлу потерпевшей и забрала кольцо с пальца. После чего подозреваемая покинула квартиру, а золотые украшения общей стоимостью семь тысяч рублей выбросила в снег возле дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение предполагаемой виновницы. Похищенное имущество найдено и возвращено законной владелице.

В настоящее время по факту разбойного нападения, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.  

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»