В Гремячинске подведены итоги городского конкурса сочинений

Новости Чусовой

Учащиеся образовательных учреждений Гремячинского городского округа приняли участие в конкурсе сочинений «Взрослые, мы обращаемся к Вам!». Школьники написали краткие письма-обращения ко всем участникам дорожного движения, государственным деятелям, педагогам, родителям и т.д. с призывом сделать все от них зависящее для сохранения жизни и здоровья детей в области безопасности дорожного движения.

На конкурс было предоставлено более 200 работ. В основном, ребята обращались к главе города, например, в одном из писем указана просьба организовать автошколу с площадкой для детей, где в игровой форме можно будет изучать правила дорожного движения. Ученики обращались к водителям такси с просьбой управлять автомобилем более аккуратно и выбирать безопасную скорость движения. Не забыли подростки и о пешеходах, которых также в письмах просили быть дисциплинированными и не забывать об использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде.

Детские письма доставлены в администрацию, а некоторые будут вручены водителям и пешеходам во время проведения профилактических акций.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели  итоги и  определили лучшие работы в нескольких категориях. Победителям вручены грамоты и памятные сувениры, а всем участникам — сертификаты  и световозвращающие элементы.

Госавтоинспекторы считают, что проведение подобных конкурсов способствует закреплению у подростков знаний ПДД, навыков общения со взрослыми участниками дорожного движения, а взрослых стимулирует делать нахождение детей на улице или в автомобиле безопасным. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»