Сводка ГИБДД с 3 по 9 февраля

Новости Чусовой

С 3 по 9 февраля 2020 года на территории Чусовского городского округа произошло 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

7 февраля в 13:10 на ул. Ленина у дома 13 г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Ниссан, по предварительной информации, не выполнил требования ПДД РФ уступить дорогу автомобилю ВАЗ-21154 при развороте вне перекрестка. В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

7 февраля в 12:10 на 35 км автодороги Полазна — Чусовой Чусовского района водитель, управляя автомобилем Скания, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Урал, в результате чего допустил с ним столкновение. В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.

8 февраля в 14 часов 30 минут водитель при управлении автомобилем Хундай, двигаясь по второстепенной дороге, по предварительной информации, на перекрестке улиц Луначарского — Дзержинского в г. Чусовой не предоставил преимущество в движении автомобилю Тойота. В результате происшествия автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 200 водителей и 9 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 30 водителей, 12 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Привлечен 1 водитель, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 9 — не предоставили преимущество в движении пешеходам.

8 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол, 8 — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

РЕЙД «АВТОБУС»

С целью снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения (ПДД), соответствия требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» проводится профилактическое рейдовое мероприятие «Автобус», в период которого осуществляется проверка общественного автотранспорта на территории Чусовского городского округа. За неделю сотрудниками Госавтоинспекции проверено 84 пассажирских автобуса. Привлечено к административной ответственности 15 водителей за нарушение Правил дорожного движения (техническая неисправность автобусов, неиспользование водителями ремней безопасности, несоблюдение требований дорожного знака, непредоставление преимущества в движении пешеходам).

Сотрудники ГИБДД напоминают всем жителям: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Постоянно напоминайте детям о правилах дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами и пассажирами общественного транспорта! Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в зимний период и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»