Мошенники придумали новый способ красть деньги с банковских счетов россиян

Новости Чусовой

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Злоумышленники разработали новый способ похищать деньги из российских банков. Эксперт рассказал о том, как от него защититься.

Директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков рассказал о как защищаться от нового способа мошенничества, с помощью которого мошенники получают доступ к банковским счетам россиян и крадут их деньги.

Злоумышленники звонят жертвам и говорят, что они представители банка. Жертву убеждают, что банк получил заявление на закрытие счета. Когда человек утверждает, что не подавал таких заявлений, преступники просят назвать личные данные под предлогом перевести средства на «безопасный» счет, пишут «Известия».+

В первую очередь эксперт рекомендует ни в коем случае не раскрывать свои персональные данные. После такой просьбы необходимо самостоятельно связаться со службой безопасности банка передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о схеме кражи денег с банковской карты граждан РФ. Для защиты рекомендуется не отправлять фото карты. https://fedpress.ru/news/77/society/2428154