В Лысьве началась подготовка к Слету отрядов ЮИД «Перекресток — 2020»

Новости Лысьва

Сегодня в Лысьве начальник ГИБДД встретился с руководителями отрядов ЮИД «Главная дорога» Ольгой Печкиной и «БОНД» Еленой Терновых. Темой встречи полицейского и педагогов стала подготовка к Слету отрядов ЮИД «Перекресток — 2020», проведение которого запланировано на конец марта текущего года.

По замыслу организаторов юные инспекторы движения, их родители и педагоги соберутся на Слет в актовом зале лицея «Вектор и я», идея проведения профилактического мероприятия была поддержана и Павлом Пушвинцевым.

Так же полицейские вышли с предложением к отрядам ЮИД «Главная дорога» и «БОНД» организовать пилотные площадки по работе в отрядах пресс – центров. Стражи правопорядка считают, что школьники смогут рассказать о своей работе и совместной с сотрудникам ГИБДД в интересной форме, сделать фото, и даже видеоролики. В течение третьей учебной четверти созданные пресс – центры в отрядах будут транслировать работу, которую полицейские будут размещать в СМИ, сети — Интернет, а так же в социальных сетях. Представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу поддержали инициативу полицейских, председатель Андрей Батуев так прокомментировал инновации в данном направлении профилактической работы:

 — Я рад, что по инициативе сотрудников ГИБДД и лично начальника подразделения капитана полиции Дениса Оборина на территории Лысьвенского городского округа активно развивается движение юных инспекторов движения. Создание пресс- центров в отрядах ЮИД позволит вовлечь детей и молодежь в деятельность по профилактике дорожно – транспортного травматизма в новых формах работы, уверен, что школьники смогут оригинально рассказать и показать свою работу в направлении профилактики детского травматизма и безопасности дорожного движения. Трансляция результатов работы отряда ЮИД дополнительно может быть размещена и в школьных коридорах на стендах «Уголок безопасности», которые есть в каждом образовательном учреждении. Считаю необходимым сделать все возможное, чтобы дорожно – транспортные происшествия с участием несовершеннолетних на территории Лысьвенского городского округа были сведены к нулю, потому что нет ничего дороже, чем здоровье и безопасность наших детей. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина