Стало известно, будут ли в России вводить налог на огород

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В Госдуме объяснили, появится ли в России налог на огороды. Бабушек, продающих овощи, это не коснется.

В России сельских жителей и дачников никто не собирается облагать налогом за наличие огорода. Об этом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, комментируя ажиотаж вокруг поправок в законодательство, расширяющих использование патентной системы налогообложения.

«Ничего подобного не планируется. Приобретение патента – дело сугубо добровольное, это никакая не обязаловка», – пояснил парламентарий.

Олег Валенчук добавил, что если садовод продает овощи и фрукты со своего огорода, для этого покупать патент не нужно. Это необходимо будет делать индивидуальным предпринимателям и только по определенным видам деятельности. К примеру, розничная торговля, общепит. Патенты могут заинтересовать бизнесменов, котоорые ведут сельское хозяйство на большом участке и используют труд наемных работников, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российских дачников заставят терпеть шум и запах гари от соседей. Отношения садоводов решили прописать в законе. https://fedpress.ru/news/77/society/2420374